13 April 2024 - 20 April 2025
|
06. April 2024 |
|
19. April 2024 |
|
22. April 2024 |
|
24. April 2024 |
|
29. April 2024 |
|
01. Mai 2024 |
|
02. Mai 2024 |
|
03. Mai 2024 |
|
07. Mai 2024 |
|
08. Mai 2024 |
|
09. Mai 2024 |
|
10. Mai 2024 |
|
13. Mai 2024 |
|
14. Mai 2024 |
|
15. Mai 2024 |
|
16. Mai 2024 |
|
20. Mai 2024 |
|
21. Mai 2024 |
|
23. Mai 2024 |
|
24. Mai 2024 |
-
Freitag, 24. Mai 2024
Best of "Schulmusicals" Beginn: 18:30 Uhr in der Aula
Mitwirkende: Chor der musischen Klassen, Orchester, Band, musische 3A/4A
|
27. Mai 2024 |
|
30. Mai 2024 |
|
31. Mai 2024 |
|
03. Juni 2024 |
|
07. Juni 2024 |
|
10. Juni 2024 |
|
14. Juni 2024 |
|
17. Juni 2024 |
|
24. Juni 2024 |
-
Montag, 24. Juni 2024
Letzter Termin für Prüfungen und Noteneintragungen bis 14:00 Uhr
-
Montag, 24. Juni 2024
Schülerfreifahrt für das kommende Schuljahr- Ticketverkauf in der Schule Ab ca. 08:00 Uhr für alle SchülerInnen durch Bedienstete der Stadtwerke Leoben. (Raum und genauen Zeitpunkt siehe Klasseneinteilung!)
-
Montag, 24. Juni 2024 - Freitag, 28. Juni 2024 07:45 - 13:25
English Week 2. Klassen Wir freuen uns auf eine Woche fun, games & action mit LILAC!
Organisation:
Mag. Eva Heiss, Mag. Katharina Gritz-Rubinigg, BSc, MSc, Mag. Gudrun Zöbinger-Samardzic, Mag. Bettina Wirth, Mag. Ines Hofer
-
Montag, 24. Juni 2024 - Freitag, 28. Juni 2024 07:45 - 13:25
English Week 6. Klassen Wir freuen uns auf eine Woche fun, games & action mit den Englischprofis von LILAC.
Organisation: Mag. Katharina Gritz-Rubinigg, BSc MSc, Mag. Bettina Wirth
|
25. Juni 2024 |
|
26. Juni 2024 |
|
27. Juni 2024 |
|
28. Juni 2024 |
-
Freitag, 28. Juni 2024
Projekttage Projektteam: Mag. K. Hopfer, Mag. U. Wohlscheiber, Mag. G. Zöbinger-Samardzic, Mag. I. Hofer
|
01. Juli 2024 |
-
Montag, 01. Juli 2024
Projekttage Projektteam: Mag. K. Hopfer, Mag. U. Wohlscheiber, Mag. G. Zöbinger-Samardzic, Mag. I. Hofer
|
02. Juli 2024 |
|
03. Juli 2024 |
|
04. Juli 2024 |
|
05. Juli 2024 |
|
06. Juli 2024 |
|
09. September 2024 |
-
Montag, 09. September 2024
4 Stunden Unterricht für alle SchülerInnen
-
Montag, 09. September 2024
Besprechung für alle LehrerInnen Beginn um 07:30 Uhr im Konferenzzimmer
-
Montag, 09. September 2024
Klasseneinteilung für alle SchülerInnen 1. KLassen: um 08:30 Uhr (Aula - Erdgeschoss)
2., 4., 6., 7. und 8. Klassen: um 07:45 Uhr (im Klassenzimmer des vergangenen Schuljahres)
3. Klassen: um 08:00 Uhr (in der Pausenhalle - Erdgeschoss)
5. Klassen: um 08:15 Uhr (in der Pausenhalle - 2. Stock)
-
Montag, 09. September 2024 - Dienstag, 10. September 2024
Wiederholungsprüfungen Lt. Einteilung (siehe Anschlag!)
-
Montag, 09. September 2024 - Freitag, 13. September 2024
Frist für die Abmeldung vom Religionsunterricht Lt. § Abs. 1 Schulzeitgesetz 1985 unter Beachtung des 2. Schulrechtspaketes 2005, BGBL. I Nr. 20/2006
|
10. September 2024 |
|
11. September 2024 |
|
12. September 2024 |
|
20. September 2024 |
|
24. September 2024 |
|
30. September 2024 |
|
01. Oktober 2024 |
|
02. Oktober 2024 |
|
19. Oktober 2024 |
|
28. Oktober 2024 |
|
31. Oktober 2024 |
|
01. November 2024 |
|
13. Dezember 2024 |
|
24. Dezember 2024 |
|
06. Januar 2025 |
|
10. Februar 2025 |
|
11. Februar 2025 |
|
12. Februar 2025 |
|
14. Februar 2025 |
|
17. Februar 2025 |
|
24. Februar 2025 |
|
27. Februar 2025 |
|
28. Februar 2025 |
|
19. März 2025 |
|
12. April 2025 |
|