Mag. Dr. Margit Anderle

Mathematik, Psychologie und Philosophie

Krisenteam

Mag. Dietbert Apfelknab

Geschichte, Katholische Religion, Informatik

Fachkoordinator Katholische Religion, Koordinator ILB, Krisenteam, Mobbingprävention

Mag. Julia Bajc

Englisch, Psychologie und Philosophie

Mag. Martin Baumann

Biologie und Umweltkunde, Geografie

Provisorischer Leiter, QMS, Krisenteam

Eider Beobide Urkizar

Sprachassistentin Spanisch

Mag. Belona Berchtaler, Bakk.

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Redakteurin des Jahresberichts

Mag. Andrea Böhm

Deutsch, Musik, Deutsch-Informatik, Informatik UST

Bibliothekarin, Fachkoordinatorin Musik

Mag. Katrin Brunner

Chemie, Katholische Religion, Mathematik UST

Fachkoordinatorin Chemie, Koordinatorin für Schulpraktika, Krisenteam

Idris Cikaric

Islamische Religion

Haleigh Drew

Sprachassistentin Englisch

Mag. Benjamin Ecker

Deutsch, Geschichte, DaF/DaZ

Mag. Susanne Ehß

Englisch, Italienisch

Mag. Roswitha Ferstl

Bewegung und Sport, Latein

Mag. Anne Sophie Gangl

Mathematik, Digitale Grundbildung, Informatik, Robotik

ECDL-Koordinatorin

Mag. Elisabeth Gletthofer

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

Julia Grießmaier, BSc

Bewegung und Sport, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Katharina Gritz-Rubinigg, BSc MSc

Bewegung und Sport, Englisch, Abenteuer Outdoor

ILB

MMag. Manuel Gritz-Rubinigg

Chemie, Bewegung und Sport, Abenteuer Outdoor, Fußball

Mag. Stefanie Gruber

Englisch, Psychologie und Philosophie, Technisches und textiles Gestalten

ILB, Schulimkerei GymBee

Mag. Dr. Johannes Gsaxner

Deutsch, Geschichte

Schulbuchreferent, Redakteur des Jahresberichts, ILB, Fachkoordinator Deutsch

Mag. Arnika Haidl-Scharzenberger

Spanisch, DaF/DaZ

Christina Hamedinger, BA MA MA

Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Gestalten, Digitale Grundbildung

Dr. Walter Hartmann

Darstellende Geometrie, Mathematik

Mag. Eva Heiss

Deutsch, Englisch

Mag. Ines Hofer

Englisch, Spanisch

Mag. Karina Hopfer

Mathematik, Geografie

Mag. Johann Huber

Englisch, Musik, Digitale Grundbildung, Informatik UST

Mag. Lisa Jaklitsch

Deutsch, Biologie und Umweltkunde

Mag. Ines Katzenberger-Beck

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen, Darstellende Geometrie

Vorsitzende des GBA

Mag. Robert Kleinhagauer

Geschichte, Informatik, Netzwerktechnik, Digitale Grundbildung

IT Manager

Mag. Romy Kneißl

Englisch, Italienisch

Fachkoordinatorin Italienisch, ILB

Mag. Jakob Krainz

Mathematik

Mag. Christian Kriegl

Deutsch, Geschichte

Mag. Sabrina Lackner

Musik, Geschichte, Schulband und Schulorchester, Digitale Grundbildung

Dr. Martin Leitner

Physik

Mag. Markus Lendl

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen

Koordinator Schauspiel, Leiter Actorsc(h)ool, Schulimkerei GymBee, Unterstützungslehrer LKH

MMag. Magda Leskoschek

Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde

Mag. Florian Lienhart

Latein, Physik

DI Dr. Stefan Lorbek

Orthodoxe Religion

Mag. Bernd Marl

Bewegung und Sport, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Stefanie Mayr

Psychologie und Philosophie, Physik, Mathematik UST, Robotik

Mitglied des SGA, Koordinatorin Digitale Schule, Fachkoordinatorin Physik, ÖJRK Beauftragte, ILB, QMS

Ing. Mag. Helmut Mieß

Deutsch, Informatik, Robotik, Digitale Grundbildung

IT Manager, Webmaster, QMS, Obmann des DA

Mag. Thomas Moffat

Evangelische Religion

Mag. Christina Moitzi

Biologie und Umweltkunde

Mmag. Alexander Neuper

Geografie, Bewegung und Sport, Fußball, Volleyball

Fachkoordinator Bewegung und Sport

Mag. Martin Neuper

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Elisabeth Oberlaender

Mathematik, Englisch

MMag. Dr. Martin Österreicher, BA

Musik

Mag. Erwin Oswald

Bewegung und Sport, Geografie

Mag. Pamela Pansi

Geografie, Bewegung und Sport, Mathematik UST, Abenteuer Outdoor, Volleyball

Fachkoordinatorin Bewegung und Sport, Social Media Beauftragte

Mag. Dr. Markus Plöbst

Katholische Religion

Helge Plonner

Freikirchliche Religion

Mag. Nina Pongratz

Deutsch, Englisch

Administratorin, QMS, Schülerberaterin, PR-Beauftragte, Redakteurin des Jahresberichts, Mobbingprävention, Krisenteam

Mag. Michaela Pototschnig

Deutsch, Französisch

Fachkoordinatorin Französisch, Erasmus+ Koordinatorin, QMS

Mag. Florian Reinthaler

Geschichte, Katholische Religion, Informatik, Digitale Grundbildung

Sicherheitsbeauftragter, Krisenteam, Mobbingprävention, Mitglied des DA

Mag. Shwikar Rizk

Koptisch Orthodoxe Religion

Mag. Stefanie Salbrechter

Latein, Biologie und Umweltkunde, Chemie UST

Ostr. Mag. Adolf Schagl

Geografie, Geschichte

Fachkoordinator Geschichte

MMag. Robert Schantl

Mathematik, Physik

Kustos und Fachkoordinator für Physik, Fachkoordinator Mathematik, QMS, Stellvertreter der Administratorin

Mag. Karl-Heinz Schein

Deutsch, Geschichte, Schach

Redakteur des Jahresberichts

Iris Schimpl, BEd

Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Gestalten

Kustodin Bildnerische Erziehung und Technisches und textiles Gestalten

Mag. Ingrid Schmoly, BA

Englisch, Musik

Bibliothekarin, Fachkoordinatorin Englisch, QMS, Koordinatorin VWA, Mitglied des SGA

Katharina Schneider, BEd

Englisch UST, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Petra Schöggl

Biologie und Umweltkunde, Geografie

Krisenteam

Mag. Maria Schütky

Katholische Religion, Spanisch

Krisenteam

MMag. Helene Skazedonig-Machner

Englisch, Italienisch

Mag. Lisa Sormann

Mathematik, Physik, Robotik

Krisenteam

MMag. Johannes Spannring

Französisch, Spanisch, Mathematik UST

Mitglied des SGA, Mitglied des DA

Mag. Susanne Springer

Musik, Katholische Religion

Mag. Bernd Steuber

Geografie, Geschichte

Fachkoordinator Geografie

Mag. Lisa Striegl

Geschichte, Psychologie und Philosophie

Leiterin der Nachmittagsbetreuung, Mitglied des DA, ILB, Schülerberaterin

Mag. Etelka Tieber

Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Veronika Tutzer

Biologie und Umweltkunde, Psychologie und Philosophie

Schülerberaterin, ÖJRK Beauftragte, ILB, Schulimkerei GymBee

Philipp Wilding

Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Gestalten

Mag. Silke Wiltschnigg

Deutsch, Psychologie und Philosophie

QMS Koordinatorin, Schülerberaterin, Krisenteam, Mobbingprävention

Mag. Bettina Wirth

Englisch, Psychologie und Philosophie

Mag. Ute Wohlscheiber

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen

Mag. Gudrun Zöbinger-Samardzic

Englisch, Spanisch